Navigazione veloce
Pubblicità legale > Contratti

Contratti

Contratti di supplenza

Contratti di supplenza 2016/17

Individuazione giornaliera dei destinatari  di proposta di contratto individuale di lavoro, ai sensi e per gli effetti di cui all’art. 25 del CCNL del 29 novembre 2007 per il comparto scuola, in quanto inseriti nelle graduatorie di istituto degli aspiranti a supplenza.

Nelle tabelle che seguano vengono indicati la data di individuazione,  il nominativo dell’individuato, la tipologia della graduatoria e la durata del contratto stipulato. L’inserimento nelle tabelle in questione corrisponde, ad ogni effetto, alla pubblicazione all’albo delle individuazioni dei destinatari di contratti individuali di lavoro.

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato PRIMARIA
Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
 12/09/2016 MAURO CATERINA 2° FASCIA 12/09/2016 09/11/2016
12/09/2016 DI CESARE MARIELLA 2°FASCIA 12/09/2016 07/11/2016
12/09/2016 CRISCI MADDALENA 2°FASCIA 12/09/2016 07/11/2016
 12/09/2016 IACCARINO MARGHERITA 2°FASCIA 12/09/2016 07/11/2016
12/09/2016 FORTUNATO CINZIA 2°FASCIA 12/09/2016 13/09/2016
12/09/2016 MANSANTI ROBERTA 2°FASCIA 12/09/2016 09/11/2016
12/09/2016 CUOCO GIUSEPPINA 2°FASCIA 12/09/2016 07/11/2016
12/09/2016 DIMONTE MARIA 2°FASCIA 12/09/2016 23/09/2016
12/09/2016 STURSI LAURA 2°FASCIA 12/09/2016 01/10/2016
14/09/2016 LAVERMICOCCA LUIGI 2°FASCIA 14/09/2016 09/11/2016
19/09/2016 PAPEO VERONICA 2°FASCIA 19/09/2016 23/10/2016
19/09/2016 CARUSO ANGELA 2°FASCIA 19/09/2016 11/10/2016
21/09/2016 FORTUNATO CINZIA 2°FASCIA 21/09/2016 20/10/2016
22/09/2016 ALTERIO MARIANNA 2°FASCIA 22/09/2016 07/11/2016
22/09/2016 FABRO STEFANO 2°FASCIA 22/09/2016 08/11/2016
22/09/2016 ZONER EMANUELA 2°FASCIA 22/09/2016 07/11/2016
23/09/2016 TEDESCO LAURA 2°FASCIA 23/09/2016 21/10/2016
26/09/2016 DIMONTE MARIA 2°FASCIA 24/09/2016 23/10/2016
03/10/2016 DI SALVO MARIA CHRISTINA FUORI GRAD. 03/10/2016 A.DIRITTO
03/10/2016 STURSI LAURA 2°FASCIA 02/10/2016 07/11/2016
04/10/2016 POMA CHIARA FUORI GRAD. 04/10/2016 10/11/2016
07/10/2016 DIGNITOSO MAURO FUORI GRAD. 07/10/2016 20/10/2016
14/10/2016 GRASSI SERENA FUORI GRAD. 14/10/2016 A.DIRITTO
21/10/2016 FORTUNATO CINZIA 1°FASCIA 21/10/2016 30/06/2017
21/10/2016 DIGNITOSO MAURO FUORI GRAD. 21/10/2016 07/11/2016
21/10/2016 TEDESCO LAURA 2°FASCIA 22/10/2016 22/02/2017
27/10/2016 DIMONTE MARIA 2°FASCIA 24/10/2016 07/11/2016
27/10/2016 TUCCIO RITA 2°FASCIA 27/10/2016 07/11/2016
 08/11/2016 CUOCO GIUSEPPINA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 TUCCIO RITA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 CRISCI MADDALENA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 MIANO ANNA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 IACCARINO MARGHERITA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 DIMONTE MARIA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 STURSI LAURA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 CARRINO ANNA 1°FASCIA 08/11/2016 31/08/2017
08/11/2016 DI CESARE MARIELLA 2°FASCIA 08/11/2016 22/11/2016
08/11/2016 ALTERIO MARIANNA 2°FASCIA 08/11/2016 22/12/2016
09/11/2016 CASA ANTONIO 1°FASCIA 09/11/2016 31/08/2017
11/11/2016 MANSANTI ROBERTA 2°FASCIA 10/11/2016 30/06/2017
11/11/2016 LAVERMICOCCA LUIGI 2°FASCIA 10/11/2016 30/06/2017
11/11/2016 FINA SABRINA 2°FASCIA 11/11/2016 30/06/2017
11/11/2016 POMA CHIARA FUORI GRAD. 11/11/2016 16/11/2017
18/11/2016 FABRO STEFANO FUORI GRAD. PART TIME 18/11/2016 30/06/2017
 23/11/2016 DI SALVO MARIA CHRISTINA FUORI GRAD. 23/11/2016 30/06/2017
23/11/2016 DIGNITOSO MAURO FUORI GRAD. 23/11/2016 31/08/2017
09/01/2017 DI CESARE MARIELLA 2°FASCIA 23/12/2016 10/01/2017
09/01/2017 MALETTA STEFANIA CARMELA DINA FUORI GRAD. 09/01/2017 11/01/2017
09/01/2017 ROCCO ANTONELLA ALESSANDRA FUORI GRAD. 10/01/2017 13/01/2017
11/01/2017 DI CESARE MARIELLA 2° FASCIA 11/01/2017 12/03/2017
12/01/2017 MALETTA STEFANIA CARMELA DINA FUORI GRAD. 12/01/2017 07/05/2017
16/01/2017 ROCCO ANTONELLA ALESSANDRA FUORI GRAD. 16/01/2017 22/01/2017

Esporta tabella in formato:

 

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato INFANZIA
Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
 07/09/2016  SAITTA MARIA ASSUNTA 2°FASCIA 07/09/2016 11/12/2016
03/10/2016 NICOLINI ROBERTA FUORI GRAD. 03/10/2016 A.DIRITTO
03/10/2016 MALETTA STEFANIA C.DINA FUORI GRAD. 03/10/2016 A.DIRITTO
04/10/2016 GABRIELE SIMONA FUORI GRAD. 04/10/2016 A.D.P.TIME
17/10/2016 GABRIELE SIMONA FUORI GRAD. 17/10/2016 22/10/2016
 12/12/2016 SAITTA MARIA ASSUNTA 2°FASCIA 12/12/2016 31/08/2017
12/12/2016 NICOLINI ROBERTA FUORI GRAD.PART-TIME 12/12/2016 30/06/2017
 12/12/2016 BARBARO ANNA 2°FASCIA 12/12/2016 30/06/2017
12/12/2016 LA SALA GIUSEPPE 2°FASCIA 12/12/2016 30/06/2017
17/01/2017 FILIPPELLI TERESA FUORI GRAD. 17/01/2017 02/02/2017

Esporta tabella in formato:

 

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato MEDIA
Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato 
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
 12/09/2016 GIACALONE MARILENA 2°FASCIA 10/09/2016 02/11/2016
19/09/2016 VINCI ROSARIA 2°FASCIA 19/09/2016 02/11/2016
04/10/2016 SCUTTARI KATIA FUORI GRAD. 04/10/2016 02/11/2016
03/11/2016 GIACALONE MARILENA 2°FASCIA 03/11/2016 30/06/2017
03/11/2016 SANTUCCI LUCIANA 2°FASCIA INCR. 03/11/2016 31/08/2017
07/11/2016 PULITO RITA 2°FASCIA INCR. 07/11/2016 31/08/2017

Esporta tabella in formato:

 

Tabella delle individuazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato PERSONALE ATA
Tabella delle indivduazioni dei destinatari di contratti di lavoro a tempo determinato 
Data Cognome Nome Graduatoria Dal Al
 19/09/2016 FERRO DANIELA 3°FASCIA PART.TIME  19/09/2016 07/11/2016
19/09/2016 CURCI FRANCESCA MARIA 3°FASCIA 19/09/2016 13/10/2016
27/09/2016 FERRO DANIELA 3°FASCIA PART-TIME 27/09/2016 07/10/2016
10/10/2016 FERRO DANIELA 3°FASCIA 08/10/2016 25/10/2016
14/10/2016 CURCI FRANCESCA MARIA 3°FASCIA 14/10/2016 03/11/2016
14/10/2016 PARZIALE ANIELLO 3°FASCIA 14/10/2016 30/06/2017
04/11/2016 NAPOLI ROBERTA 3°FASCIA 04/11/2016 30/06/2017
08/11/2016 CIRIELLO DELIA 3°FASCIA 08/11/2016 09/11/2016
10/11/2016 CATANZARO SCORNAVACCA VALENTINA 3°FASCIA 10/11/2016 30/06/2017
10/11/2016 CIRIELLO DELIA 3°FASCIA 10/11/2016 18/11/2016
21/11/2016 CATANZARO SCORNAVACCA VALENTINA 3°FASCIA PART-TIME 21/11/2016 23/11/2016
22/11/2016 CIRIELLO DELIA 3°FASCIA 19/11/2016 06/12/2016
12/12/2016 CIRIELLO DELIA 3°FASCIA 12/12/2016 22/12/2016
09/01/2017 CATANZARO SCORNAVACCA VALENTINA 3°FASCIA-PART-TIME 09/01/2017 02/04/2017
09/01/2017 CIRIELLO DELIA 3°FASCIA 09/01/2017 13/01/2017
12/01/2017 CAPPELLO ANNA 3°FASCIA PART-TIME 12/01/2017 13/01/2017
16/01/2017 RINALDI STEFANIA 3°FASCIA 16/01/2017 10/02/2017

Esportazione tabella in formato:

  •